воскресенье, 9 сентября 2007 г.

Раскрутка и работа в интернете-2

Итак, Вы решили получить пассивный серьезный заработок в интернете - заработать сайтом. Напомню: речь идет о заработке на контекстной рекламе (подробности смотрите здесь).
В предыдущем разделе мы говорили о том, как заработать через привлечение посетителей на уже готовый сайт. А если у Вас еще нет своего сайта, но Вы готовы прямо сейчас получить высокодоходную работу в интернете, прислушайтесь к моим советам.
1. Выберите хорошую, денежную тематику для сайта. Такая тематика удовлетворяет двум требованиям: а) имеет высокую частоту запросов в самой популярной российской поисковой системе Яндекс (то, что Яндекс - самый популярный, уже подтверждено исследованиями), приблизительную статистику запросов в Яндекса можно посмотреть здесь: http://stat.yandex.ru/;
и б) Вы лично имеете в этой теме какие-то познания либо она Вам интересна (что означает, что Вы эти знания быстро приобретете).
Первое, как сами понимаете, - чтобы люди приходили на Ваш сайт. Второе - чтобы они там подольше оставались и, в итоге, нажимали на рекламные ссылки, что принесет Вам деньги.
Важно: некоторые детали о сервисе статистики Яндекса. Это сервис НЕ для ушлых вебмастеров, которые прикидывают, на какую бы тему создать сайт, чтобы он был наиболее доходным :) Это сервис для рекламодателей. Цифры - это не количество поисковых запросов в месяц, а количество потенциальных показов контекстной рекламы на эту тему (появляется в Яндексе справа от результатов поиска на каждой странице с результатами). Поскольку многие просматривают больше одной страницы (соответственно. реклама одного рекламодателя может появиться на нескольких тоже), реальное количество запросов меньше. Но это все-таки сравнительная статистика - что ищут больше, а также определенные ориентиры по количесту запросов (сколько страниц в поиске просматриваете лично Вы? вот на это число и поделите). Если Вы решили заработать на сайте, а еще лучше - на нескольких сразу, без этого сервиса Вам не обойтись.

2. Наверняка есть какая-то тема, в которой Вы хорошо разбираетесь. Если даже она не очень популярна в статистике Яндекса - в интернете найдутся тысячи форумов, на которых тусуются люди с аналогичными интересами. Причем они бывают там по многу часов в день.
Чувствуете, к чему я? В интернете бродит история про американку, которая заработала немыслимые деньги, продавая с домашней странички свою книгу о вегетарианстве. Она пользовалась именно этим способом: активно постила на вегетарианских форумах. Практически любой форум разрешает в подписи поставить ссылку на свою домашнюю страничку. Каждый читатель форума видит ссылку на Вашу домашнюю страничку с ее кратким описанием! Я не буду врать, потому что не помню точной цифры, но ее доход составил около $120.000.
А ведь это она ПРОДАВАЛА книгу! А мы с Вам ничего не будем продавать. Мы просто предлагаем людям зайти на свой сайт по интересной им теме. Можете представить, сколько людей этим заинтересуется?
Про себя лично могу сказать, что только за 1-й месяц с тематического форума о работе мой сайт посетили более 120 человек. Вот этот форум о работе в интернет.
3. Размещайтесь на бесплатных досках объявлений - обязательно! Мне поначалу тоже казалось, что их никто не читает. Но поставьте себе на сайт хорошую детальную статистику (например, Google Analytics), и Вы увидите, какой трафик идет с досок объявлений. Разумеется, со временем Вы поймете, с каких досок идет наибольший приток Ваших посетителей, и будете возобновлять свою рекламу именно на них.
Конечно, поначалу это будет именно работа в интернете, а не халява, которую предлагают многие (вроде $300 за 2 часа обменных операций с липовыми обменниками). Но затем! результаты это работы преобразуются в стабильный пассивный доход, и Ваша работа дома (дома - заметьте) будет приносить Вам удовлетворение, радость и хорошие ДЕНЬГИ. Согласитесь, ради этого стоит некоторое время потрудиться!
В дальнейшем Вам лишь придется иногда добавлять материалы на свой сайт, чтобы поддерживать его на верхушке рейтинга (почему это так - смотрите в предыдущем разделе).
Смотрите также Как раскрутить свой сайт БЕСПЛАТНО-1 (почему полезно продолжать работать со спонсорами (почтовиками), заниматься серфингом и кликами по рекламе)и обязательно архив за предыдущие месяцы, который содержит много полезной информации о раскрутке сайта и других видах работы в интернете (в том числе - подробно о том, как заработать на своем сайте).

Не могу не сказать и о том, мы наконец-то открыли свой магазин детских товаров: детские кровати "Можга", "Gandilyan", пеленальные комоды из бука, матрасы, детское постельное белье, автокресла, манежи и многое другое. Если Вам что-то нужно для Ваших детишек - милости просим! Еще одни хороший способ заработка в интернет - создание своего интернет-магазина.